首页
191问答库
>
小欣买了6个练习本和4枝笔 共用去36.4元 如果一个练习本和一支笔共8元,那么一个练习本和一支笔
小欣买了6个练习本和4枝笔 共用去36.4元 如果一个练习本和一支笔共8元,那么一个练习本和一支笔
2025-02-24 01:59:56
推荐回答(1个)
回答1:
(36.4-8×4)÷(6-4)=4.4÷2=2.2(元)练习本
8-2.2=5.8(元)笔
相关问答
最新问答
男朋友那天说:他妈妈问他,我有没有带他见我父母?还说让他以后让着我,不能和我闹脾气,他说过年带我回
秦始皇的生父是吕不韦有历史依据吗,秦始皇究竟是谁生的?
电脑启动后弹出应用程序错误,怎样进入桌面
信用卡跨行在ATM机取钱收多少手续费?
只空想不做实事 成语
宫口开了 为什么肚子不疼
被害人反而协助罪犯的现象叫做什么
香港机场到英国伦敦要多长时间
我的U盘也中快捷方式病毒了,怎么处理?
金华婺城区政府到金华火车南站有多少公里