万燕超市运来35箱饮料,每箱16瓶,每瓶买4元。一共可以买多少钱

2025-03-14 23:29:11
推荐回答(2个)
回答1:

解:
35×16×4
=35×4×16
=140×16
=2240(元)
答:一共可以卖2240元。

回答2:

35×16×4=2240(元)
答:一共可以卖2240元钱。