首页
191问答库
>
羽毛球1.1元⼀个,我买了8个乒乓球和10个羽毛球,共花了15.8元。乒乓球多少钱一个?(用方程解
羽毛球1.1元⼀个,我买了8个乒乓球和10个羽毛球,共花了15.8元。乒乓球多少钱一个?(用方程解
答)
2025-02-23 16:51:19
推荐回答(1个)
回答1:
设乒乓球x元一个
8x + 10乘1.1 =15.8
8x=15.8 -11
8x =4.8
x =0.6元
相关问答
最新问答
张卫健演的小宝传奇中那段经典的台词谁知道?
PE,VC投资经理们都在做什么
我有一张中华民国三十三年印的1000元纸币,中央储备银行。现值多少?????
文艺复兴美术与古代希腊美术的关系,以及它对西方美术产生的作用?
《火炬之光2》洗点药水,怎么获得?
windows7一键还原用什么软件
诸城人民法院坐几路车到
我的体温在外面37.2低温回到家就正常为什么?
衣服上沾了泡泡糖,怎么样才能洗掉?
在哈尔滨开的美国加州牛肉面大王都是哪个连锁公司的?