首页
191问答库
>
学校买了80个乒乓球和50个羽毛球,共用了119元,每个羽毛球1.1元,每个乒乓球多少元?
学校买了80个乒乓球和50个羽毛球,共用了119元,每个羽毛球1.1元,每个乒乓球多少元?
2025-02-24 18:38:07
推荐回答(1个)
回答1:
设每个乒乓球x元
80x+50x1.1=119
80x=119-55
80x=64
x=0.8
答 每个乒乓球0.8元
相关问答
最新问答
描写家乡的好词和好句有哪些
iPhone现在还有什么软件能拦截骚扰电话?就是骚扰电话来了可以显示多少人标记过的那种。
CS1.6如何用IP进入游戏?
华北电力大学就业 怎么样 知乎
哪个网站有齐全的魔兽世界裁缝专业提升攻略?
200斤的胖子 3个月能成功瘦身100斤吗
男女之间到底有没有纯友谊呢?
美术生专业课214文化课256能上什么学校?
脸上长粉刺和痘痘,喝什么茶比较好
明天到兴宁火车站有几次列车