首页
191问答库
>
40元买了6箱饮料,一箱8瓶,一瓶多少钱?
40元买了6箱饮料,一箱8瓶,一瓶多少钱?
2025-03-19 01:50:39
推荐回答(2个)
回答1:
40元总共买了48瓶饮料,一瓶饮料就是40÷48=0.8333元,一瓶就是8毛3分钱了!
回答2:
40÷(6*8)=0.83元
相关问答
最新问答
会计月报表格式,做内帐用的 我是新手,看到你们有发了一个做内帐的会
在手机上怎么玩赛尔号,我下载了Adobe flash player那个软件,可是进去之后还是显示:
动物食品出口需要办理哪些证件,分别需要多少费用。请高手详细回答,高悬赏。!
首都机场T1、T2航站楼间具体线路、示意图,谢谢!
简述盐酸的来源及生理作用
外墙保温一体板的特点有哪些
jQuery 想要实现鼠标放上显示并可选择,鼠标离开隐藏。
软件工程师好吗
民生银行信用卡账户余额和可用余额是什么意思??
户口簿丢了,但是㛲复印件凲以补办户口吗?