首页
191问答库
>
张老师用43.20元买了10支钢笔,每支钢笔多少元?买100支呢???
张老师用43.20元买了10支钢笔,每支钢笔多少元?买100支呢???
2025-05-01 01:41:11
推荐回答(2个)
回答1:
43.20÷10=43.2(元)
答:每只钢笔43.2元。
43.2×100=432(元)
答:买100枝432元。
回答2:
43.20除以10再X100=432,所以,100支是432元咯
相关问答
最新问答
恒丰钱包和博金贷哪个好?
从杭州开车去上海山之田模型公司,浙A牌限行吗?
看这张算不算错版人民币!水印明显上移,毛主席头钻到国辉上边!
我净身高192 男 我是不是太高了 走出去回头率太高!和喜欢女生表白被拒绝,周围都是异样的目光 每
急求对联两对,均以光和裕字开头,多谢了
珠海市德源盛贸易发展有限公司怎么样?
木工师傅在一块边长为5dm的正方形木板上挖去一部分,剩余木板的面积是多少?
为什么说消化功能差者不宜多食牛肉?
帮帮忙解答一下,谢谢
在街上突然有人说需要现金,然后他说微信转账给你,你会怎么做?