首页
191问答库
>
一种钢笔8支一盒,一盒24元张老师买36支至少花多少钱?
一种钢笔8支一盒,一盒24元张老师买36支至少花多少钱?
2025-05-05 20:24:41
推荐回答(1个)
回答1:
24÷8×36
=3×36
=108
答:至少要花108元。
相关问答
最新问答
我在办理车贷,现在在快贷平台申请一笔额贷款,会对我申请的车贷按揭有影响吗?
看望胃癌病人带什么好?
北京长歌图像制作有限公司怎么样?
求dnf85版本月之女皇刷图加点?
福建省通邑园林工程有限公司怎么样?
《宠物小精灵》中,小智收服“猫头夜鹰”是哪一集??
长丰县吴山江艺南瓜种植专业合作社怎么样?
酸与活泼金属反应生成什么和什么
洛克王国齐天大圣什么性格好
宁波客运中心到麦德龙坐几路公交,要直达的