在高速路上大巴车在行驶,如果八十公里一小时速度行驶,行驶四十公里用多长时间啊?大概。求原因解释,谢

2025-03-18 23:45:03
推荐回答(5个)
回答1:

八十公里每小时那四十公里就是半小时因为每小时等于六十分钟那么半小时就是三十分钟

回答2:

0.5小时
路程=速度*时间
所以 时间=路程÷速度
所以 时间=40km÷80km/h=0.5h

回答3:

40÷80=0.5小时

回答4:

半小时

回答5:

30分钟