56÷7÷4=8÷4=2 元答:每支铅笔2元
每支2元。因为每盒铅笔=56除以7=8元/盒 ,每盒4支,所以每支是2元。
56除以7等于8(每盒八元)8除以4等于2(每只两元)请采纳哦
56/7/4=2啊啊啊啊