首页
191问答库
>
渤海小学去春游,买了2箱饮料,每箱都有24瓶,一共花了96元每瓶多少元
渤海小学去春游,买了2箱饮料,每箱都有24瓶,一共花了96元每瓶多少元
2025-02-23 10:34:15
推荐回答(1个)
回答1:
96÷(2×24)
=96÷48
=2
相关问答
最新问答
自制狗粮保存时间多久
从西客站下车怎么去北京天使儿童医院?公交坐几路车?
病娇是什么?
葡萄牙红酒2至3欧元的
如何快速提高英语作文成绩
移民意大利条件中有规定需要语言考试吗?
cf的幻影道具卡如何使用?使用过后会有什么后果?能拿到什么呢?
大连长兴岛住宿农家院哪家好?
猪肉价格为何居高不下
干桑葚泡酒的家庭做法有哪些