12V55AH的电瓶用逆变器带1500w的电器能带的动吗?

这样电瓶的输出电流是多大??可以使用多久?
2025-03-18 21:24:26
推荐回答(1个)
回答1:

12V55AH=12*55=660瓦,660*80%(逆变器效率)=528瓦,电视机一般120瓦左右(看电视机背后铭牌)。估计就是3-4小时。