首页
191问答库
>
3千克苹果和4千克栗子共25元,4千克苹果和3千克栗子共24元,问苹果梨子的单价 是多少?拜托了各位 谢谢
3千克苹果和4千克栗子共25元,4千克苹果和3千克栗子共24元,问苹果梨子的单价 是多少?拜托了各位 谢谢
2025-02-25 11:35:16
推荐回答(1个)
回答1:
设苹果X栗子Y! 3X+4Y=25 4X+3Y=24 解得X=3,Y=4 所以苹果3块一斤,栗子4块一斤!
希望采纳
相关问答
最新问答
花都兴仁汽车站离花都北站有多远
为什么我的建设银行的钱会无故少了,我用的是网银来的!!
汽车钥匙全丢。匹配有几种工具?
千金易得,知己难求。
iphone自带的播放器能否播放mkv文件?mkv是苹果支持的主要视频格式吗?
北京四惠地铁站里有工行atm吗
麦当劳的麦辣鸡腿堡和板烧鸡腿堡哪个比较好吃?
雪花鸡柳怎么炸步骤
我想开个发泄屋
excel中一列数据是4位数编码,如何在前面插入一列,把前两个数字在某一范围的归为同一类