四(1)班34名同学合影,价格是24.5元,给4张照片;另外每加印1张收费2.3元。若全班每人都要

2025-04-30 19:00:13
推荐回答(1个)
回答1:

那个‘Du知道君’是电脑,并不是真人,给出的答案并非完全正确。34人需要34张照片,而照像时有4张,所以再加印(34-4)张,每张2.3元,即为69元,加上合影时24.5元合计为93.5元。列式为(34-4)x2.3+24.5=30x2.3+24.5=69+24.5=93.5(元)