首页
191问答库
>
李老师,刘老师和吴老师一起去买皮球,共花了105元,你知道平均每位教师买了几个吗?
李老师,刘老师和吴老师一起去买皮球,共花了105元,你知道平均每位教师买了几个吗?
2025-02-25 07:54:43
推荐回答(2个)
回答1:
105÷3=35元
35元分解质因数只能分为5X7
所以,如果皮球单价5元,则每个教师买7个;
如果每个皮球单价7元,则每个教师买5个。
需要知道单价。
理解请采纳,不明白可以追问,谢谢。
回答2:
35个对吗?
相关问答
最新问答
关于法国的本科专业
赛尔号高手进来【要打败哈莫雷特的】
云手机用的流量是不是我自己的手机流量?
更年期有哪些症状?
沈河区行政审批大厅在哪个位置?
我的配置能玩什么游戏 孤岛危机2行吗
P2P平台的年化收益率在什么范围才算正常
高分!大家帮忙想办法帮我!气死我了!
怎么把电脑里的歌曲同步到itunes上? 我的电脑Mac系统,itunes上面没有文件选项
什么是市场渗透率?