首页
191问答库
>
29.9一箱的牛奶,有16瓶装,卖了六瓶花了多少钱?
29.9一箱的牛奶,有16瓶装,卖了六瓶花了多少钱?
朋友买了29.9一箱牛奶,16瓶装,我买了六瓶,需要给多少钱?
2025-02-25 10:13:34
推荐回答(2个)
回答1:
29.9÷16×6
=1.86875×6
=11.2125
≈11.21(元)
答:我买了六瓶,需要给11.21元钱。
回答2:
花了11.21元
29.9÷16再乘以6=11.21
希望能够帮到你,
祝你生活愉快
相关问答
最新问答
不到100字地震来了怎么办作文
江苏建筑职业技术学院有哪些专业
在移动大厅里办的卡,停机后不用了,就直接扔那,卡还会扣钱吗?
赤峰学院和绥化学院哪个好
内蒙古自治区 鄂尔多斯市 准格尔旗 有什么快递
2012年绵阳东辰,南山中学和绵中哪个学校好?
中国文化的英语怎么说
49x37怎样列竖式?
根据首字母提示,补全句子或单词。1.What✀s the p_____ of the skirt?$40.
我是天津北辰的,想找个市区的学校补一下艺考文化课,请问哪里比较好?