苹果的单价是14元每千克,买3千克要多少元,高铁速度是200千米每小时,行驶1000要多少小时?

2025-03-31 19:44:34
推荐回答(3个)
回答1:

一千克14元,三千克的价钱是14×3=42元

回答2:

14x3=42
1000÷200=5
苹果的单价是14元每千克,买3千克要42元,高铁速度是200千米每小时,行驶1000千米要5小时。

回答3:

提问回我屠夫是特价金额与他快告诉他金额今天是四方