首页
191问答库
>
小东用2o元钱买8千克梨,找回4元,每千克梨多少元
小东用2o元钱买8千克梨,找回4元,每千克梨多少元
2025-02-24 01:03:57
推荐回答(2个)
回答1:
找回4元,那么买了8千克使用了16元钱,
所以,每千克梨是16/8=2元钱
希望对你有所帮助
回答2:
(20-4)/8=2
每千克2元
相关问答
最新问答
求助,教师资格申请表中“专业技术职务”怎么填
东原亲山怎么样?好不好?值不值得买?
做一个与世无争 不争不抢的人好吗?
盛世家园周边环境怎么样?生活便利吗?
高一化学的萃取原理是什么?用通俗的话讲,有什么用
中华民国三十六年印钱币孙中山头像一万元现在值多少钱是1947年的、编号是428676,ES153661
法学是理科还是文科
历届生能参加 三校生考吗
为什么YY直播游戏的画面显示不完全,而且还显示不了满屏!
酷睿i3和i5以及i7有什么区别