首页
191问答库
>
,妈妈去超市买了五百克的西红柿用了四元,买五千克的黄瓜花了25元每千克西红柿
,妈妈去超市买了五百克的西红柿用了四元,买五千克的黄瓜花了25元每千克西红柿
2025-04-01 00:42:07
推荐回答(1个)
回答1:
26.5-5.4×2.5
=26.5-13.5
=13(元)
答:买黄瓜花了13元钱.
相关问答
最新问答
哪个手机app 软件能把一张图片的某部分粘贴另一张图片
深圳淘金山二期周边有什么医院或医疗设施?
华为nova2s续航多久
山东那个清真食品搞代加工
阳投商标已注册哪些类别?
学生党想去广州看看,现在在惠州还没去过广州这种大城市。。只有星期六日有时间。。可以把主要景点告诉我
好事总得善人做 哪有凡人做神仙
怎样关闭Sublime Text的代码提示
24v接近开关直经12mm感应距离最长的是多少
成人高考函授本科学费是多少