首页
191问答库
>
天天超市一种苹果的价格是每千克7.98元,妈妈买了2.7千克苹果,应付多少元?(1)21.546
天天超市一种苹果的价格是每千克7.98元,妈妈买了2.7千克苹果,应付多少元?(1)21.546
2025-02-23 14:59:26
推荐回答(3个)
回答1:
保留两位小数点不就是21.55
回答2:
保留两位小数就是21.5
回答3:
应付21.546
相关问答
最新问答
办理建设工程规划许可证需要提供什么证件
1996年2月28日生的属于哪个星座
可以用新买的房子贷款吗?
动物能分辨各种颜色吗?动物的视觉特点是什么样的?
浙江最大的雪地靴批发市场在那
QQ影音播放器
two hour‘s 和 two hours’ 怎么区别啊
三点水穴宝盖加日和大念什么
传奇霸业升级和转生怎么玩
我上初一了,我们老师要我们写一篇;学习《学生管理手册》的心得。我不会写开头......有谁能帮我解决吗??