请问一斤海鲜9块8,一月一共卖了2300斤,每斤挣4块钱,一个月公挣了多

2025-02-23 20:17:41
推荐回答(2个)
回答1:

4*2300=9200元,前边的提干都是干扰,不用用到。

分析:因为每斤赚4块,所以2300斤,用乘法计算。

做一件事,完成它需要分成n个步骤,做第一 步有m1种不同的方法,做第二步有m2种不同的方法,……,做第n步有mn种不同的方法。那么完成这件事共有 N=m1×m2×m3×…×mn 种不同的方法。 和加法原理是数学概率方面的基本原理。

扩展资料

将相同的数加起来的快捷方式。其运算结果称为积,“x”是乘号。从哲学角度解析,乘法是加法的量变导致的质变结果。整数(包括负数),有理数(分数)和实数的乘法由这个基本定义的系统泛化来定义。

乘法也可以被视为计算排列在矩形(整数)中的对象或查找其边长度给定的矩形的区域。 矩形的区域不取决于首先测量哪一侧,这说明了交换属性。 两种测量的产物是一种新型的测量,例如,将矩形的两边的长度相乘给出其面积,这是尺寸分析的主题。

参考资料来源:百度百科-乘法

回答2:

告诉你每斤挣4块钱,这就说明一斤海鲜9.8是陷阱干扰项跟这个没关系,一个月一共卖2300斤,那么一个月挣钱=每斤挣得钱也就是4元乘以每个月卖的斤数总量2300所以一个月挣4*2300=9200元,望采纳!