刘老师买同一种书花了192元钱,可能是哪种书?买了多少本?

2025-04-29 07:00:00
推荐回答(1个)
回答1:

总费用=单本价格×数量=192,所以这道题就是在问192的约数,1-192,2-96,3-64,4-48,6-32,8-24,12-16