首页
191问答库
>
四年级生活中的数学小故事
四年级生活中的数学小故事
2025-02-24 12:49:30
推荐回答(1个)
回答1:
王伯伯买了一群鸡,
与3只猪
,一共花了300元
,这事已经知道了猪50元一头,买鸡花了多少元?
相关问答
最新问答
iphone6与ipad mini 2 能共用充电器吗
澄海3C熊猫怎么出来?
给电脑新装一个内存条需要设置什么吗?
新华人寿保险股份有限公司东莞中心支公司长安支公司怎么样?
中国银行网银转账到农业银行需要多久
我想做一次性餐具批发兼零售
在哪交养路费和车船税??
关于金融的名词有什么?
女生指甲为什么不涂满呢?今天朋友圈看到的一张照片。
QQ麻将,为什么我明明可以胡牌了,可是不能胡怎么回事?