一个被面成本40-100多之间,蚕茧24一斤,6斤蚕茧出一斤蚕丝,您可以算算。我的都是手工做的,并且手工定点,里面所有蚕丝都可以检测,质量不好,不敢这样做的,见我的名字和头像。我的被面按成本,蚕丝按180一斤
试了就知道