首页
191问答库
>
下面是同一种钢笔的价钱。张老师要买24只这种钢笔,怎样买最省钱? 十只60元。
下面是同一种钢笔的价钱。张老师要买24只这种钢笔,怎样买最省钱? 十只60元。
2025-03-29 05:45:01
推荐回答(1个)
回答1:
如果他真的有活动的话,你应该先买十支,然后再买十只。最后买试纸这样是非常省钱的。
相关问答
最新问答
日语男生名..要写法和罗马音
请问从广州怎么坐车去福建宁德三都镇礁西村?
敦煌到哈密有多少公里路
Intel 酷睿2四核 Q8300鲁大师能跑多少分?
河南二区格洛克-G1740粉色自动手枪,上级大概啥价,
宿州学院的历史沿革
简述三个伟大历史贡献及其意义
河北定向选调生和省考考的一样吗?
从绍兴柯桥到杭州火车东站怎么走
“呼之则来,挥之则散”“招之不来,挥之不去”哪个错