首页
191问答库
>
学校买了九个排球和六个篮球,共花去七百二十元。已知三个排球和两个篮球的价格一样多,每个
学校买了九个排球和六个篮球,共花去七百二十元。已知三个排球和两个篮球的价格一样多,每个
排球和篮球各多少元?
2025-02-26 01:01:18
推荐回答(2个)
回答1:
设排球的单价是x元,则篮球的单价是3x/2
9x+6*3X/2=720
X=40 排球的单价为40元,篮球的单价为60元。
回答2:
您可以问一下实际的参与人员
相关问答
最新问答
5万以内自动挡汽车
有痛风病史,走路脚背疼,是怎么回事
我朋友用我的驾驶证去租车,然后租完了钱拿回来了,那边租车公司的人说有张罚单。
福州婚俗中新郎新娘给小舅子、伴娘的红包
军训的教官为什么这么变态?他们说是为我们好是真的还是虚伪的?
圆通快递从北京到广州要几天
可不可以把家庭教师终究CD匣里全部歌曲发给我啊?0.0 474679784@QQ.COM
我的跑跑卡丁车为什么突然无法输入汉字了?
屋里有老鼠走过的衣服,同洗会传染上鼠疫呀。
房产证还没下来怎样提取住房公积金