带了五十元钱,买四包饼干,还剩十二元,一包多少钱?

2025-03-27 17:11:13
推荐回答(4个)
回答1:

一只50元钱,买4包饼干后还剩12元,问每包饼干多少钱,这个问题是这样算的,先算出用去多少钱,再算出每包的价格,也就是(50-12)÷4=9.5答案就是每包饼干9.5元。

回答2:

要么:(50-12)/4=9.5(元)
要么:设价格为x元
50-4x=12
x=9.5
望采纳

回答3:

(50-12)÷4=9.5
一包饼干9.5元

回答4:

(50-12)/4=38/4=9.5(元)