六名老师带着四十名同学去参观动物园怎么买票划算成人12元一张学生优惠一半团?

2025-04-08 16:45:24
推荐回答(4个)
回答1:

因为学生票最便宜,所以应尽多的买学生票。又因为成人票最贵,所以老师应买团体票。但团体票的起点人数是10人,所以要抽出4名学生和6名老师组成买团体票。这样计算共付费8×10十6×36=80+216=296(元)。这样买票是最划算的。

回答2:

6名老师+4名同学=10人买团体票,共80元。
其余36名同学买学生票 36*6=216元
一共296元

回答3:

你好很高兴能回答这个问题就如你所说的6名老师带着40名同学去参观动物园怎么买票划算成人10万元一张学生优惠一半多个人觉得如果是根据我的看法和观点来说的话那么我都觉得就是如果真的如你所说的话那6名老师带着40名同学去参观动物园怎么买票划算个人觉得可以用第2种方法买因为优惠一半吗希望可以帮到你谢谢。

回答4:

学生票:12÷2=6(元)
40×6=240(元)
6×12=72(元)
再算72+240