12伏100安的铅酸蓄电池,需要多大的太阳能光伏板。

2025-03-22 06:47:15
推荐回答(1个)
回答1:

计算如下:
日照按9小时计,用充电控制器,充电电流=100*13%=13A,
用18V太阳能电池,功率=18*13=234W以上。