一副羽毛球拍比一个乒乓球拍贵48元.一副羽毛球拍的价钱是一个乒乓球拍的4倍.两种球拍各多少钱?

2025-03-15 01:30:04
推荐回答(1个)
回答1:

乒乓球拍的价格为48÷(4-1)=48÷3=16元;
羽毛球拍的价格为16×4=64元。