首页
191问答库
>
一副羽毛球拍比一个乒乓球拍贵48元.一副羽毛球拍的价钱是一个乒乓球拍的4倍.两种球拍各多少钱?
一副羽毛球拍比一个乒乓球拍贵48元.一副羽毛球拍的价钱是一个乒乓球拍的4倍.两种球拍各多少钱?
2025-03-15 01:30:04
推荐回答(1个)
回答1:
乒乓球拍的价格为48÷(4-1)=48÷3=16元;
羽毛球拍的价格为16×4=64元。
相关问答
最新问答
专业数字集群对讲机和业余数字集群对讲机有什么区别吗?
篮球进攻犯规和防守犯规怎么判?
如何举报腾讯QQ公司
想拍人物我用的是索尼a57买什么镜头好想要虚化背景
民事纠纷,原告对于法院判决不同意,但又不提出上诉,被告应该怎么办
国际贸易中,分批装运一定是指同一种运输工具吗?
第三种爱情刘亦菲戴的墨镜是什么牌子的?
押金入错账记入收入,怎么更改
卫龙食品有限公司的主营产品是什么?
Adobe Premiere Pro导出的很模糊