王老师48元钱买了四盒乒乓球平均每个乒乓球多少元钱怎样列竖式?

2025-03-20 12:53:59
推荐回答(1个)
回答1:

不知道每盒多少个,不能求出每个乒乓球多少元,只能求出每盒乒乓球多少元。

48÷4=12(元)