首页
191问答库
>
张阿姨买了苹果和梨各2kg,共花了16.8元。梨每千克3.8元,苹果每千克多少元?
张阿姨买了苹果和梨各2kg,共花了16.8元。梨每千克3.8元,苹果每千克多少元?
2025-04-09 01:29:25
推荐回答(1个)
回答1:
(16.8÷2)-3.8=8.4-3.8=4.6元
相关问答
最新问答
彩礼钱登记结婚后离婚退回吗?
郴州市公安局报案电话号码?
光电开关接12v电源后直接将输出接单片机IO口,怎么讲电压降低为3.3V啊
十字军之王 怎么让手下公爵选择分封继承法
建德恒盛实业有限公司怎么样?
龙阳大道陶家岭到友谊大道团结村路怎么走
从海城街装饰城到香房火车站坐几路公交车
我想问下从宁波到义乌要多少钱?火车和客车的价格!谢谢!
龙泉客运站到龙泉东山国际爱琴路118号怎样坐车
我的手机是小米2S,2G机身内存现在老是机身内存不足怎么办,