一般情况下都是1000-1200元每吨,具体还要和发包单位商谈合同,以工程量多少、施工难度、施工进度等具体因素来协商。1100元基本是普通的T或者箱梁,预制或现浇工艺,设备自带,设备检校自己完成,人员吃住自行解决,设备倒运所需机械发包单位配合。