首页
191问答库
>
中国公民孙某,2013年收入情况如下:(1)每月取得工资收入5000元,年底取得年终奖30000元,
中国公民孙某,2013年收入情况如下:(1)每月取得工资收入5000元,年底取得年终奖30000元,
2025-03-28 08:18:43
推荐回答(1个)
回答1:
应缴纳的个人所得税=50000*(1-20%)*20%*(1-30%)+(3800-800)*20%*(1-30%)+50000*(1-20%)*20%=14020
稿酬所得按30%减征个人所得税