欣欣超市5千克苹果售价30元,2千克香蕉售价8元。小红的妈妈打算买9千克苹果和7千克香蕉,需要多少

2025-02-25 02:16:49
推荐回答(2个)
回答1:

30÷5=6
8÷2=4
需要:
6×9+4×7
=54+28
=82元

回答2:

30÷5=6(元)
8÷2=4(元)
10×6=60(元)
8×4=32(元)
答:苹果需要60元,香蕉需要32元。