首页
191问答库
>
欣欣超市5千克苹果售价30元,2千克香蕉售价8元。小红的妈妈打算买9千克苹果和7千克香蕉,需要多少
欣欣超市5千克苹果售价30元,2千克香蕉售价8元。小红的妈妈打算买9千克苹果和7千克香蕉,需要多少
2025-02-25 02:16:49
推荐回答(2个)
回答1:
30÷5=6
8÷2=4
需要:
6×9+4×7
=54+28
=82元
回答2:
30÷5=6(元)
8÷2=4(元)
10×6=60(元)
8×4=32(元)
答:苹果需要60元,香蕉需要32元。
相关问答
最新问答
上午家里客厅为什么突然听到猫叫了一声就没声音,家里并没养猫?
曲阜到福建的高铁多少公里
怎样挽回白羊座女孩的心
肝脾湿是怎么回事?有什么症状?
快结婚了 可是每天都吵架 不知道怎么办
周公解梦梦见房子被火烧突然爆炸倒塌
我最近总觉得好累好累,快支撑不住了,现在可以马上睡着,可是还是有那么多的事情要做
支付宝来分期我的怎么突然消失了
【高考】我是山东 考生 第一次征集志愿中一所学校的投档最低分与我的分数相同,
(2⼀2)方法必须简单可行!在寝室就可以做,谢谢