首页
191问答库
>
小杰花十二元买了六瓶可乐军军花三元买一瓶另一种饮料那种饮料便宜每瓶便宜?
小杰花十二元买了六瓶可乐军军花三元买一瓶另一种饮料那种饮料便宜每瓶便宜?
2025-05-05 03:04:10
推荐回答(2个)
回答1:
小杰花十二元买了六瓶可乐,军军花三元买一瓶另一种饮料,小杰的饮料便宜,每瓶便宜1元。
3-12÷6=1
回答2:
小杰的饮料便宜,每瓶便宜1元。
相关问答
最新问答
广西桂林永福妇幼保健院妇产科上班吗?
酒店用密本南瓜做配菜的有吗?
飞度与polo高速哪个好
杭州微萌网络科技有限公司可靠不可靠啊?》知道的给我说一下呗
长沙俊亮日用品贸易有限公司怎么样?
从月登阁村到纺建路怎么坐公交车,最快需要多久
钟祥市飞渡农产品种植专业合作社怎么样?
red queen 请大家帮我用中文音译下 用什么汉字呢(适合女性的名字)
自卸车取力器和起顶泵都换了我不能起顶
崩坏学园2社团贡献点怎么得 快速刷社团贡献点技巧