首页
191问答库
>
苹果3元500g ,梨4元500g,买1千克的苹果和2千克的梨,一共要花多少元钱
苹果3元500g ,梨4元500g,买1千克的苹果和2千克的梨,一共要花多少元钱
2025-02-23 20:59:29
推荐回答(1个)
回答1:
2*3+4*4=22元
相关问答
最新问答
康熙微服私访第三部三德子老婆叫什么名字
在学校用的锐捷连上电信之后用无线网卡模拟AP发射wifi为什么连上却上不了班网络?
转座子标签技术的基本原理
怎样调节注意力
寡妇梦见和已故丈夫同房
从临沂河东到临沂医专坐几路公交车
为什么微博明星的粉丝数几千万甚至过亿,但实际关注数量却只有几百
win7旗舰版怎么把任务栏变透明?
快乐,来自于___。2011江苏省无锡市中考作文。请在“成功,梦想,爱心,坚持”中选。记叙文不少于600字
刚买完苹果手机就降价以后还能买吗?