首页
191问答库
>
某品牌发水,120瓶需要1600元,如果买60瓶,需要多少钱?
某品牌发水,120瓶需要1600元,如果买60瓶,需要多少钱?
2025-04-08 16:04:59
推荐回答(3个)
回答1:
(1)1600÷120×60=800(元)
(2)1600÷(120÷60)=1600÷2=800(元)
答:如果买60瓶需要800元。
回答2:
800元
回答3:
799.9999
相关问答
最新问答
海啸是怎么来的?
苏州观前街店与步行街乐桥地铁站店距离多远
八百六十九亿七千万零八写作什么
汉口学院专升本办公室电话号码
华为watch2最近在充电的时候竟然记录了睡眠的时间,重制手表都没用。这是怎么回事?怎么处理?
刀郎走红之后为何突然消失?
楚留香易容丹如何获取
ps4能干啥?除了玩游戏,能上网吗?
近视眼手术去哪里做费用比较低呢?
求这个表情包的猫名字