自己吃,买一公斤就够了。价格波动较大,看你啥时候吃,看你吃哪种?
鲜的,刚从甘孜山上采下来的运到成都,7月很贵,8月便宜,9月贵,10月超贵。。。
冻的,便宜,不超过150/kg。。。。
干的400-1000都有
正规平台,比如京东,四个春天松茸
各位朋友有口福了哈,我一个找到了一个卖松茸的,现这个季节是鲜货哦,我已经尝鲜了,价格个人觉得值,主要是新鲜,一个电话就送到家了,哦联系这个13408475404