首页
191问答库
>
学校图书室买回35包童话故事书,每包4本每本25元,买这些共花多少钱?
学校图书室买回35包童话故事书,每包4本每本25元,买这些共花多少钱?
2025-02-25 22:24:40
推荐回答(2个)
回答1:
学校图书室买回35包童话故事书,每包4本每本25元,买这些共花多少钱?
解:根据题意列式为:
25x4x35
=100x35
=3500(元)
答:共花3500元。
回答2:
25X4X35=3500元
相关问答
最新问答
为什么后置摄像头拍照人脸是歪的?
传奇私服合区后物品栏怎样不重新设
在北京做腹腔镜微创胆囊手术需要多少钱
联通130是什么卡?
帮忙看下这道初三物理题,怎么分析(点开有图)?
在dedecms目录下分别建立discuz、wordpress应该怎么伪静态?
想开一家50~60平米的便利店,需要投资多少钱?
高三转学能办转学手续吗?
安卓系统升级完了手机里的东西还在吗?
帕萨特3.0v6与林荫大道3.0v6发动机哪个好?