首页
191问答库
>
妈妈到水果店买了3千克苹果和2千克香蕉,共用了33.4元。每千克香蕉比每千克苹果便宜0.8元,每千
妈妈到水果店买了3千克苹果和2千克香蕉,共用了33.4元。每千克香蕉比每千克苹果便宜0.8元,每千
2024-11-22 18:32:53
推荐回答(2个)
回答1:
苹果7元,香蕉6.2元
回答2:
用方程解决问题
相关问答
最新问答
山东水泊梁山水是从何而来
节气门清洗后怠速不稳求助九代思域技术帝
怎样设置腾讯微博不显示到说说?
有没有人在考研网购买了宫东风的英语一卡通,本人想了解一下它是不是靠谱
安顺高铁站有到普定县黔山秀水的汽车吗?
春夜喜雨前两句体会到作者的喜悦之情是因为
踏板车需要加大油门才走,油耗非常大,是什么原因
气的成语是什么?
形象设计师这个职业以后的前景如何?
我是四川的从云南回四川初七,八的可以走吗从云南保山回四川井研县可以走吗?