首页
191问答库
>
黄老师买了2根跳绳和一个皮球,一共花了多少钱?
黄老师买了2根跳绳和一个皮球,一共花了多少钱?
2025-02-24 22:06:53
推荐回答(4个)
回答1:
跳绳:(65-5×3)÷(2+3)=50÷5=10(元)
皮球:10+5=15(元)
回答2:
题目不完整…
需要补充单价…
回答3:
跳绳和皮球的单价是多少?
回答4:
皮
皮
相关问答
最新问答
呼啦麻黑呀,呼啦嘛黑呀歌词,一个男生唱的英文歌,节奏非常柔和
女孩子喜欢吃什么蛋糕?
写小花,小草的作文
求浙江省统考教师招聘考初中社会试题
你们见过外星人么?长什么样,好不好看?求大神帮助
妖士技能书哪里打?
绝对无效民事行为 无效民事行为 有什么不同?
征方腊最惨一战,为什么史进六人全部被庞万春射杀?
我是在校大二学生,想去做兼职,人家要我去面试,可是我是第一次面试...
鲁迅说《红楼梦》:“谁是作者和读者姑且勿论,单是命意,就因读者的眼光而有种种,经学家看见《易》,道