黄老师买了2根跳绳和一个皮球,一共花了多少钱?

2025-02-24 22:06:53
推荐回答(4个)
回答1:

跳绳:(65-5×3)÷(2+3)=50÷5=10(元)
皮球:10+5=15(元)

回答2:

题目不完整…
需要补充单价…

回答3:

跳绳和皮球的单价是多少?

回答4: