首页
191问答库
>
斌斌买6本作文本和5本练习本,用去5.4元,3本作文本与2本练习本钱相同,一本作文本和一本练习本各多少钱?
斌斌买6本作文本和5本练习本,用去5.4元,3本作文本与2本练习本钱相同,一本作文本和一本练习本各多少钱?
列方程
2025-02-23 23:29:00
推荐回答(4个)
回答1:
作文本0.4元 练习本0.6元
回答2:
设作文本的价格为x,练习本的价格为y
可列方程6x+5y=5.4
3x=2y
解得x=0.4
y=0.6
回答3:
同意楼上解答
回答4:
5.4/9
相关问答
最新问答
美国买的苹果手表在中国能正常使用吗
形容舞台艺术表演的成语
金融考研有多难
求个App Store账号下个nba2k16 谢谢
梦见老公要出去打工
你更喜欢《悲伤逆流成河》还是《流淌的美好的时光》?
滴滴车主认证条件是什么?
现在有什么好玩的角色扮演网游?
如何找到几年前播放的电视剧?
交换机在组建局域网中的作用?