首页
191问答库
>
某种节日彩灯的灯丝电阻为30Ω,正常工作时的电流为0.2A,则加在彩灯两端的电压应为多大 写出计算过程
某种节日彩灯的灯丝电阻为30Ω,正常工作时的电流为0.2A,则加在彩灯两端的电压应为多大 写出计算过程
2024-11-22 02:16:17
推荐回答(2个)
回答1:
这种 灯都是 并联的(防止一个坏了 全都用不了) 所以 电压U=I*R=6v
补充拓展:虽然电压低 但是总电流很大 所有功率也很大。
回答2:
V=I*R
=0.2*30
=6W
相关问答
最新问答
广州花都区科目一考试在哪里考
读大学迁户口可以大二再签吗
从薛家到哈东站怎么坐公交车,最快需要多久
x的两倍减去四与三的积差是十这道方程怎么解
请问大S的专长是什么?体重是多少?
cs中十大摇滚歌曲是什么,我只知道sum41的一首.
别人起诉我没有证据败诉,为什么法院还接受
歌词“你若爱上我的沧桑 你要想一想。。”这首歌叫什么名
从营口到江苏市需要多少钱路费啊!
春秋战国时期哪一学派的思想最能适应当时大变革的时代潮流?结合所学知识,简要说明你的理由。