首页
191问答库
>
妈妈买了5千克香蕉,用了20元钱,每千克香蕉多少元钱? 要解方程
妈妈买了5千克香蕉,用了20元钱,每千克香蕉多少元钱? 要解方程
2025-04-14 06:02:55
推荐回答(1个)
回答1:
设每千克香蕉X元钱
5X=20
X=20/5
X=4
每千克香蕉4元钱
相关问答
最新问答
马可波罗瓷砖,北欧风尚瓷砖,简一瓷砖,佛拉维斯瓷砖,蒙娜丽莎瓷砖,哪个牌子的大理石质量好?
青岛青咨工程咨询有限公司城阳分公司怎么样?
日华科技未来市场会有哪些方向?
去银行办了两次信用卡都没批下来是什么原因啊
我叫金三顺主题曲
定做橱柜多少钱一米?实木的
如图为A、B、C、三种物质的溶解度曲线图,试回答下列问题:(1)温度为t 1 ℃时,A、B、C 三种物质溶解度
怎么使用农业银行网银发的密码卡
发霉的花生都有黄曲霉素吗
路易拉菲戴维斯城堡干红葡萄酒多少钱一瓶?