首页
191问答库
>
妈妈到水果店里买了3千克苹果和2千克香蕉,共用了33.4元。每千克香蕉比每千克苹果便宜0.8元,每
妈妈到水果店里买了3千克苹果和2千克香蕉,共用了33.4元。每千克香蕉比每千克苹果便宜0.8元,每
2024-11-22 17:55:47
推荐回答(2个)
回答1:
3X+(X-0.8)•2=33.4
答案,苹果7元,香蕉6.2元
回答2:
设每千克苹果x元,每千克香蕉x-0.8元,3x+2(x-08)=33.4解方程就可以了
相关问答
最新问答
cf幻影道具卡如何开角色
什么笔记本更值得买?
我是一名小学六年级的男生,我喜欢一个班里的女生,(她也喜欢我) 小学快毕业了 我想让她
科目三考试最多可以预约多少次 我本来预约12月1号考试的,现在想取消了 算不上次数里面的。
100-9.9-9.8-9.7-9.6简便运算?
《王者荣耀》中的西施和曜就是生来自带情侣皮肤的!说说这对cp有什么共同点?
花旗银行信用卡的要怎么激活
九游账号或UC账号。怎样换手机号。之前的手机号不见了。
污水处理厂氧化沟的水流是怎么流动的,最好有简图 箭头之类的标志 请各位高手指教一下 谢谢了
家里窗帘无缘无故掉了怎么回事是不是不太吉利