1、这个你可以到新东方去培训,应该专业些,
2、一般学这样的技术的费用大概在2000-7000之间
3、这要看你所在的省份的,不同的省份价格也不同,
4、还是建议你亲自去体验一下,这样会更好些
5、去考查一下,如果不错,自己在决定。
6、一般学这个1-2个月,看你的上手能力。再自己决定。
学小吃建议到正规的学校学习,这样我们才可以学习的全面,要学到技术,学内校的硬件容设施必须要过硬才行,只有操作多了,熟能生巧,自然技术就学到了。重点是教学模式,实践课程多不多,技校着重在于多动手练习,理论知识也要跟得上。如果天天只讲理论知识,也学不到什么,最好的是实践和理论相结合,去实地考察是最好的,可以了解的更多。