首页
191问答库
>
学校买3个同样的书架,共用255元,这样计算,买5个这样的书架要用多少元
学校买3个同样的书架,共用255元,这样计算,买5个这样的书架要用多少元
2025-04-12 16:31:48
推荐回答(1个)
回答1:
解:设买5个这样的书架要用x元,
3:5=255:x
3x=5×255
3x=1275
x=1275÷3
x=425
答:买5个这样的书架要用425元。
相关问答
最新问答
阳光保险张维功说的重塑阳光是什么?
紧急求助:亲戚因琐事与别人发生口角,对方先拿刀朝亲戚砍过来,亲戚与对方夺刀时将对方胳膊砍伤,
宜昌市夷陵区新坪劳动服务有限公司怎么样?
漯河锐豪电气设备有限公司怎么样?
网申中国银行通过用什么快递寄的.有大神知道
过敏儿有哪些疫苗不可打?
渝北回兴水天一色天然气维修人员是哪个 昨天都在用天然气。但是今天下午用就不行。怎么回事啊
DNF跨五部分卢克玩家能不能有点素质
无锡华瑞景观工程有限公司怎么样?
如图是生物圈中碳循环的示意图,请分析作答.(1)碳元素在无机环境与生物之间以______的形式进行循环;