首页
191问答库
>
一箱薯片有12罐,每罐售价4元.买5箱这样的薯片共需多少钱?
一箱薯片有12罐,每罐售价4元.买5箱这样的薯片共需多少钱?
2025-02-25 14:09:25
推荐回答(1个)
回答1:
4×12×5
=48×5
=240(元)
答:买5箱这样的薯片共需240元钱.
相关问答
最新问答
野生动物与自然保护区管理专业好吗
蚂蚁借呗贷款是真的吗
求求各位大哥大姐,叔叔阿姨,,弟弟妹妹。帅哥靓女的。。。 看到了帮我个忙可以么,,
有一首歌旋律很熟悉但是记不起来 就是 你的 什么 什么 什么 有谁能帮忙想想这种旋律的歌
在部队当兵女友可以去看吗?
光绪元宝造币总厂库平七钱二分是什么价格
包头到达拉持旗西站火车时刻表
旅游设计公司如何做好深度旅游的规划
能够输入文字的条码生成器
狗狗今天刚打完狂犬疫苗,晚上突然就叫个不停,害怕人,叫他也不答应,目光呆滞,会不会得了狂犬病啊,急