首页
191问答库
>
光明小学共27个班,每班各买一个脸盆和一条毛巾一共要用去189元,每条毛巾3元,每个脸盆多少元?
光明小学共27个班,每班各买一个脸盆和一条毛巾一共要用去189元,每条毛巾3元,每个脸盆多少元?
2025-02-24 04:08:27
推荐回答(3个)
回答1:
189—(27*3)=108元,108除以27=4元
回答2:
189÷27-3=4(元)
回答3:
相关问答
最新问答
华为手机调时间在设置哪里调?
求企业管理制度大全书籍
已知溶度积求溶解度。 如AgCl的Ksp=1.8X10^-10求AgCl的溶解度
联合早报网为什么又打不开了?
加工键槽有几种方法,加工时应注意什么问题
开启水泵时显示电流过载该如何处理
我想知道武汉商学院本科助学班好不好?
10万元怎样理财,可以在短时间内翻倍
菜鸟裹裹怎么预约上门?
女生都找高富帅,不帅的也得有钱,没钱的必须帅咋办啊是不是找不到女朋友啦?