首页
191问答库
>
思维拓展题
思维拓展题
2025-02-23 21:33:49
推荐回答(2个)
回答1:
16-16X3÷4
=16-12
=4元
答:如果买四棵,每棵比原来便宜4元钱。
回答2:
应该是便宜4元。
相关问答
最新问答
盗窃价值一万多元东西判多久
从张江地铁站怎么去上海食品一店总店
汽车返贷到期解除抵押要本人去车管所吗?
怎么查询联通无线网络覆盖率?!
假面骑士555中为什么草加是失败品
iphone6plus后摄像头圈脱落怎么办?
永恒之塔天族精气提取400以上怎么升最快 最好有分布图
酷睿i32100陪8G双通道内存好吗
两根相同截面积的电缆并联后载流量怎么变化
在ktv里面唱了一首歌,mv中有个片段 两个男的各自带着一帮人然后走进了就握了手 这是什么歌啊